Финанс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Все о автосервисе

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Открыли автосервис, почти год назад. В продолжение темы http://www.biznet.ru/topic256028.html, предлагаю делиться друг с другом опытом, наработками, и т.д.

0

2

и как у Вас дела идут?)

0

3

Потихоньку движемся верным путем))Шиномонтаж поставили к сезону. Регулировка фар неожиданной популярностью пользуется. Конечно небольшую ошибку допустили в плане ареды, очень тяжело отбивать большую площадь. Можно было бы поменьше для начала взять, но на тот момент был единстввенный подходящий вариант и нужно было срочно.
Ну и вторая проблема люди. Тяжело находить грамотных специалистов. Примерно один человек в два-три месяца толковый приходит. При условии, что объявление с пакетом весит на Авито постоянно. Смотришь на людей "с большим опытом", и диву даешься как они вообще машины чинили. Сплошные гайковерты.

Из насущных вопросов сейчас брать ли стенд сход-развала и если брать, копать яму или ставить подъемник. Ну и ставить или нет вибростенд и люфт детектор.

0

4

Тоже уже почти два года назад открыл небольшой автосервис,правда помещение своё,но далеко от оживленной дороге.Два поста с подъемниками,один из которых под сход развал,есть еще шиномонтаж...работаю в основном сам,мастеров сейчас хороших на самом деле нет.....бизнес этот не особо спокойный и легкий,да и денег много не приносит......по развал схождению спрашивайте,если будут вопросы.......под сход развал дешевле яму выкопать и установить траверсу.....вибростенд и люфт детектор считаю пустой тратой денег,хороший мастер и без этих стендов найдет неисправность

0

5

Колек, добрый день. О каких суммах идёт речь: сколько вложили плюс аренда, какая выручка понедельно помесячно. Какая доходная часть чистыми?
Сколько населения в вашем городе? На каких марках авто специализируетесь? Участвуете в тендерах или только с физиками работаете?
Автомобили легковые или грузовые?
Дизелями занимаетесь или бензин?
Можете ответить, думаю многим будет полезна эта информация!

0

6

Соц сети используете в продвижении? Какой результат?

0

7

Привет коллега! плюсую твой пост.

Сам примерно в такой же ситуации, у меня 2 поста, подъёмник и яма. Сам диагнсот - электрик немного(но это копейки по прибыли, скорее для привлечения клиентов на другие работы). Хочу открыть сход развал весной, сейчас СКО 1 есть, но это прошлый век, для ВАЗов, а деньги все с иномарок идут.

  Если можешь опиши чем работаешь на сход развала, прибыльное ли это дело. Стоит ли вообще вливать деньги, т.к. оборудование не дешевое. Сейчас в ноябре вообще народу мало стало.... труднее работать,, мелочёвка, электрика... вообщем всё дешевое..

0

8

А нормальная диагностика - это в разы дороже электрики.

Пробуйте развиваться в этом направлении и привлечёте клиентов ещё больше.

0

9

Хочу открыть автосервис, помещение есть (без аренды), подъемник, яма смотровая и кое-какой инструмент уже есть.

Город население 100 тысяч (Железногорск, Красноярский край).

Основной вопрос, как искать работников? Вот с чистого листа если, знакомых кто в теме, особо-то и нету.

В 80% сервисов работают скажем так у нас далеко не гении, я же хочу ХОРОШИЙ сервис предоставлять, чтобы стыдно не было.

0

10

Я предложу лучший вариант. Это когда Вы являетесь лучшим специалистом в авторемонте и всё знаете. Тогда Вас ждёт успех.
Сначала работаете один,всё делаете отлично, накатывает клиентов, берёте помощника. Затем клиентура растёт, нанимаете ещё. У меня было так.
У кого то может по другому

0

11

У меня за десяток лет, инструмента с разным скарбом (стенды-хренды..) набралось на две крытые газели.

А вот грамотного и верного работника - не образовалось не одного.

зато у одной части людей с которыми начинал работать  - либо свой сервис со множеством работяг,

либо иной успешный биз.

а другая часть - снуёт в одиночку из сервиса в сервис на разных условиях, либо калымит бобылем в своем гаражике, либо мини сто.

так вот сдаётся мне я тоже из второй половины.

потому как постоянно тоже гложу себя глупым самоеденьем и нытьём - "а где эти работники произрастают? а как взять не испорченного? а чтоб не завял тут у меня, а чтоб не смылся, и ещё чего не смылил, а как его поливать и потчевать?" и тд и тп.

0

12

Сейчас конкуренция здесь высокая. Тяжело будет выживать, я думаю.

0

13

Не всё сразу. Понемногу нужно обороты набирать. Автосервис тема хорошая и требует внимательности и умения!

0

14

Конкуренция реально не слабая.

0

15

А ваш автосервис есть в соц.сетях?

0

16

На любой автосервис люди возвращаются, если у мастера руки растут откуда нужно. Так что главное - это чтобы мастера-ремонтники у Вас были толковые.

0

17

в автосервисе нужно держать все под контролем а то заедет жена подкачать колесо а ей насчитают как будто делали кап ремонт

0

18

Лично я обслуживаю авто в автосервисе Коуш, ведь ремонт Тойота в Москве https://koush.su/toyota/ тут делают лучше всего! Всегда подскажут, делают качественно, профессионально. По цене достаточно дешево. Всё устраивает более чем.

0

19

Также, по личному опыту советую сервис по доставке автозапчастей с Польши ukrallegro.com.ua - всегда отменное качество, адекватные консультации, приятные цены.

0

20

По себе знаю насколько это трудоемкий процесс - работать на СТО.
К нам заезжает и заезжало наверное все, что только может заехать на СТО. Даже военную технику пригоняли. И вот представте со сколькими поставщиками запчастей нам приходилось работать.
Особенно плотно в последнее время работаем с запчастями от cummins. Закупку по ним делаем в https://gruzovik72.ru/catalog/21_cummins/ где они всегда есть в наличии.
И вообще, по расценкам у них самые лучшие предложения.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно